Agenda Kegiatan KEMWIL I Pramuka SIT Lampung



SUSUNAN ACARA KEMAH WILAYAH I PRAMUKA SIT 2012
SATUAN KOMUNITAS PRAMUKA SIT WILAYAH LAMPUNG

Hari/ tanggal
WAKTU
ACARA
TEMPAT
PJ
Kamis, 20 Desember 2012
08.00 – 13.00
Registrasi peserta
Pendataan peserta dan Pembagian perlengkapan peserta
Penempatan peserta
Pendaftaran lomba di Kelurahan masing masing
Isoma
Sekretariat Utama
Panitia Kesekretariatan
13.00 – 15.00
Koordinasi Pemda
Kantor Kabupaten/ Setretariat Utama
Sie. Kegiatan
15.00 – 17.00
Sholat Ashar
Gladi resik upacara pembukaan
Lapngan Utama
Pan-pes
17.00 – 20.00
Isoma
Kecamatan Pa/Pi
Pan-pes
20.00 – 22.00
Malam Ukhuwah (Pentas seni adik-adik penggalang SD dan Ruhul Jadid)
Kabupaten
Sie. Acara
22.00 – 04.00
Istirahat Malam
Tenda masing-masing
Pan-pes
Jum’at, 21 Desember 2012
04.00 – 05.30
SOMA + APEL PAGI
Seluruh Kelurahan
Peserta
05.30 – 07.00
Olah raga pagi (Senam Pramuka Nusantara)
MCK
Kecamatan Pa dan Pi
Pan-pes
07.00 – 09.00
Upacara Pembukaan (Ka. Kwarcab/ Ka. Mabicab LampungTimur)
Lapangan Utama
Sie. Kegiatan
09.00 – 10.00
Devile kontingen dan yel-yel
Lapangan Utama
Sie. Kegiatan
10.00 – 11.00
Game Ukhuwah/ Permainan Besar
Kecamatan masing-masing
Sie. Kegiatan
11.00 – 12.30
Istirahat sholat Jum’at & Makan
Kecamatan
Pan-pes
12.30 – 17.00
Kunjungan Wisata
Taman Nasional Way Kambas
Penangkaran Badak Sumatra
(Peserta Putra)
PLG (Pusat Latihan Gajah Way Kambas
Penangkaran Badak
Sie.Kegiatan

Kegiatan Rotasi (Peserta Putri)
  1. Scouting Skill
  2. Adventure chalangge

Kegiatan Rotasi SD :
-       Menaksir
-       Survival
-       Out BOND

Kegiatan Rotasi SMP :
-       Menaksir
-       Navigasi
-       Jelajah Rimba
-       Out Bond (SD/SMP)
Lokasi
Sie. Kegiatan
17.00 – 20.00
Bersih-bersih, ISOMA dan Persiapan Pentas seni
Lomba Tahfidz (SD,SMP)
Lomba LCT (SMP)
Lomba Pildacil (SD)
Lokasi
Camat/lurah
20.00 – 22.00
Pentas Seni
Panggung Utama
Sie. Acara
22.00 – 03.30
Apel Malam + Istirahat Malam

Kelurahan
Sabtu, 22 Desember 2012
03.30 – 04.30
Qiyamullail + Temu tokoh
Kabupaten
PJ. Acara
04.30 – 06.00
Sholat Subuh, kultum, apel pagi, persiapan riadhoh
Kecamatan
Camat
06.00 – 07.00
Senam Pagi / Olah raga Pagi
Kecamatan
Sie. Acara
07.00 – 08.00
Sarapan Pagi &  bersih-bersih
Kelurahan
Lurah
08.00 – 12.00
Lomba-lomba

Lomba untuk SD
Regu Pa/Pi
  1. Pionering (keterampilan tali temali)
  2. Semaphore
  3. PBB Tongkat


Lomba untuk SMP
Regu Pa/Pi
  1. Lomba Pionering
  2. Lomba Semaphore
  3. Lomba PBB Tongkat
  4. Lomba Keterampilan Hasta karya







Sie. Kegiatan
12.00 – 13.00
ISHOMA
Kelurahan
Lurah / Rw
13.00 – 17.00
Kunjungan Wisata (SD,SMP Putri)
PLG (Pusat Latihan Gajah Way Kambas
Penangkaran Badak


Kegiatan Rotasi (Peserta Putra)
  1. Scouting Skill
  2. Adventure chalangge

Kegiatan Rotasi SD :
-       Menaksir
-       Survival
-       Out BOND

Kegiatan Rotasi SMP :
-       Menaksir
-       Navigasi
-       Jelajah Rimba
-       Out Bond (SD/SMP)
Lokasi
Sie. Kegiatan

17.00 – 19.30
Ishoma Bersih-bersih
Kecamatan
Kecamatan
19.30 – 22.00
Gebyar Pentas Seni
Panggung Utama
Sie. Acara
22.00 – 03.00
Apel Malam & Istirahat Malam
Tenda Masing-masing
Kelurahan
Minggu, 23 Desember 2012
03.00 – 04.30
Bagun malam (Qiyamullail)
Kelurahan
Lurah
04.30 – 06.00
Sholat Subuh, kultum, apel pagi, persiapan riadhoh
Kecamatan
Camat
06.30 – 07.00
Senam Pramuka Nusantara
Kecamatan
Camat
07.00 – 08.00
Bersih-bersih, MCK
Tenda masing-masing
Kelurahan, RW
08.00 – 09.00
Gladi Upacara Penutupan
Temu Forum Pembina Pramuka SIT Korda Sako Lampung
Kabupaten
Panitia & Pindmping
09.00 – 09.30
Persiapan Upacara Penutupan
Lapangan Utama
Pan-pes
09.30 – 10.30
Upacara Penutupan Kegiatan KEMWIL 1 Lampung (Ketua JSIT Lampung)
Pengumuman-pengumuman dan Pembagian Tropy
Lapangan Utama
Pan-pes
10.30 – 11.00
Packing dan Bongkar Tenda
Buper Plang Ijo
Pan-pes
11.00 .......
SAYONARA Sampai Jumpa di KEMWIL II Lampung.........
Buper... Horee...
...............


Subscribe to receive free email updates: